..

Управляющий епархией принял участие в «Научных чтениях памяти чрезвычайного и полномочного посланника и полномочного министра Ли Бомчжина»

   Архиепископ Корейский Феофан принял участие в международном научном семинаре «Православие и Корея: прошлое, настоящее, будущее».

   Семинар приурочен к научным чтениям, посвященным памяти чрезвычайного и полномочного первого корейского посланника в Российской Империи принца Ли Бомчжина.

   Семинар состоялся 25 января 2022 г. в Центре корееведения института востоковедения РГПУ им. А.И.Герцена по инициативе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и прошел в смешанном формате с подключением части участников по видеосвязи.

   Преосвященный Владыка Феофан представил доклад на тему "Открытие Российской Духовной Миссии в Корее в начале XX века. Предпосылки, решение вопроса и первые шаги."

   В мероприятии также приняли участие сотрудник секретариата по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, специалист по странам Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии Петровский Д.И., представители научного и студенческого сообщества Санкт-Петербурга, а также других городов России.

   Заседание, приуроченное к годовщине трагической гибели дипломата и корейского патриота, в дальнейшем запланировано как ежегодное.

Пресс-служба Корейской епархии